Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
ПОГОВОРИМ об ИНТУИЦИИ!
Добавил: tak-tak2009 23 ноября 2011 23:01
Последний комментарий: Аноним 09 августа 2012 18:31

В отличие от общепринятого мнения по поводу того, что

интуицией управлять невозможно,

утверждаю, что управляя своим вниманием,

мы управляем и интуицией!

.

А что думаете вы, мои собеседники, по этому поводу?

.




Просмотры (11674)  Комментарии (28)  Форум (ТЕМЫ ФОРУМА)
ser-mar 06.12.2011 в 19:18

Привет Танечка! Вот есть к примеру тема для разговора "Интуиция и подсознание".

ser-mar 06.12.2011 в 18:27

Привет Танечка!

.

Вот тема для обсуждения и разговора "Интуиция и подсознание".

.
Правомерно ли между ними поставить знак равенства или приблизительного равенства?

.

Подсознание это та информационная материя, можно сказать энергетическое поле, которое существует в пространстве и поскольку мы существуем в этом же пространстве то практически тоже можем пользоваться этим объёмом накопленой информации.

.

Но вот не все, а точнее многие не могут этого делать.

.

И я наверное знаю почему.

.

Мы живём в основном своим сознанием, опираясь на своё понимания мира или того стереотипа который нам внушили родители и окружающее общество, и только иногда изредка мы пытаемся подключиться к подсознанию и вот когда это происходит видимо тогда то и проявляется эффект интуиции.

.


Вот мне примерно так это себе представляется.

.

И конечно согласен с Вами что интуицию можно развить, стоит только больше прислушиваться к внутреннему голосу, который наверняка находится на одной волне с подсознанием.

tak-tak2009 06.12.2011 в 19:34

Спасибо Вам за предложенную тему! Интересная! Как только освобожусь, сразу подключусь к диалогу!

tak-tak2009 07.12.2011 в 01:24

Сергей! А можно Вас спросить? А как Вы слушаете или собираетесь слушать интуицию?!

tak-tak2009 07.12.2011 в 01:24

Кстати. У нас уже 3-24! Так что не теряте меня!

tak-tak2009 07.12.2011 в 16:40

Подмигивает

ser-mar 08.12.2011 в 01:55

Привет! Извиняюсь, я не так регулярно заглядываю!

.

Теперь о теме!

.

Я как то над этим не задумываюсь просто когда находишь время чтобы посидеть а лучше полежать с закрытыми глазами , прокручиваешь в голове какие то вопросы из жизни, ни когда не зацикливаешься на том как тебе их решить то ответ как то самособой находится! Как бы приходит ниоткуда вдруг!

.

Вот что то вроде такого происходит!

.

Вообще есть ещё одна интересная тема - Исполнение желаний!

.

Что у Вас есть на эту тему интересного мне сказать, да и не только мне а вообще! 

tak-tak2009 08.12.2011 в 08:06

Спасибо за отклик! Если Вы пройдёте по ссылке, то прочтёте мой ответ по поводу исполнения мечты и желаний.

.

 http://www.litprichal.ru/work/80822/

.

Кстати, у меня есть предложение! Пока мы не разобрались хотя бы немного с одной темой, не приступать к новой. А то мы ещё не разобрались со сканером интуиции, а нас уже орда "ЖЕЛАНИй" наступает!

tak-tak2009 08.12.2011 в 13:13

Я считаю, что Вы правы когда пишете:

.

"Подсознание это та информационная материя, можно сказать энергетическое поле, которое существует в пространстве и поскольку мы существуем в этом же пространстве то практически тоже можем пользоваться этим объёмом накопленой информации..."

.

И я думаю, что Вы не далеки от истины, когда пишете:

.

"...Но вот не все, а точнее многие не могут этого делать. И я наверное знаю почему. Мы живём в основном своим сознанием, опираясь на своё понимания мира или того стереотипа который нам внушили родители и окружающее общество, и только иногда изредка мы пытаемся подключиться к подсознанию и вот когда это происходит видимо тогда то и проявляется эффект интуиции..."

.

Вы так здорово ответили сами же себе на риторические вопросы, что мне пока даже нечего добавить. Хотя в то же время я хорошо помню, что Вы не столько задавали вопросы, сколько предложили тему. Но в связи с тем, что у Вас очень хорошо получается освещать эту тему, у меня вновь к Вам встречный вопрос.

.

 

А как по Вашему? Что именно мешает человеку отстраниться от уже имеющегося опыта и представлений, которые формировались до этого при помощи других людей?

ser-mar 09.12.2011 в 02:36

Мне кажется, что сформировавшееся миропонимание это очень мощный тормоз в движении к самосовершенствованию, и многие спокойно воспринимаю себя частицей "общей серой массы", выражение "а что, я как все" у нас считается нормальным! И только люди которые ощущают себя личностью, и как следствие не хотят быть в "серой массе", имеют шансы и желание "отстраниться от уже имеющегося опыта и представлений"! Потому что это и есть движение вперёд это и есть личностный рост, духовное совершенствование! Более широкий взгляд на человека, человек не как кусок мяса и костей и немного души, а человек как 98% души и остальное материальная часть! И потом не стоит забывать что мы живём в разных странах где у всех своё правительство, а оно не заинтересовано чтобы мы все были личностями и всё (или многое) знали и понимали, там как правило несовсем с чистой совестью люди, и поэтому они в своих руках держать СМИ и формируют "серую массу" и поощрают её, быдло легче обманывать ими легче управлять!

Ну вот мне так примерно кажется!Не очень весело получилось, но это похоже на правду! 

tak-tak2009 09.12.2011 в 02:53

Сергей! Кажется Вас так зовут. Я с Вами абсолютно согласна в том, что только те, кто ощущает себя личностью, имеют шанс отстранится от имеющегося опыта и представлений!

Но для этого человек должен любить жизнь во всех её проявлениях, чувствовать себя настоящим творцом и реформатором, но не тем реформатором, которому абы мир по своему образу и подобию перекроить, а тем, кто способен исправить покосившееся, усовершенствовать то, что, казалось бы, уже и так совершенно, тот реформатор, который способен выправить ситуацию, а не обрушить, решить проблему и не только во имя себя, а когда это будет решением для многих! Ну и так далее.

Я надеюсь, Вы кое-что у меня уже почитали? Если нет, то обратите внимание на истории, которые имеют место в моей жизни!  Конечно, здесь, на сайте, они далеко не все, более полно у меня опубликовано на ЛитПричале. Но и того, что есть здесь, достаточно, чтобы Вы увидели как я на практике, в жизни воплощаю то, о чём пишите и Вы.

К сожалению всех нас учат соревноваться друг с другом, стремиться к тому чтобы стать круче всех. А это невольно порождает в людях желание того, чтобы другой был хуже,  и не был успешен. Чудовищные цели! А поэтому человек так трудно живёт и именно по этой причине ему так трудно воспринимать мир, что лишает его настоящих, объектиных знаний, как раз тех, которые ему едва ли не ежесекундно транслирует его интуиция.

Вот пока так.

yanaluna 08.08.2012 в 14:14

Подмигивает

tak-tak2009 08.08.2012 в 14:21
Танюша! Отвечаю! Но на самом сайте ещё пока этот комментарий не нашла! Сама свой сайт ещё толком не изучила! )))
tak-tak2009 08.08.2012 в 14:22

Смеётся

tak-tak2009 08.08.2012 в 14:22

Нашла!!!!

tak-tak2009 08.08.2012 в 14:23

Смеётся

yanaluna 08.08.2012 в 16:52

Сайт есть, а понять как он работает - дело времени)))

tak-tak2009 08.08.2012 в 21:23

Вот сегодня поняла, как на комментарии отвечать!Обалдел

yanaluna 08.08.2012 в 21:34

Вот мы и потренировались)))

tak-tak2009 09.08.2012 в 17:08

Да! Жду теперь когда ещё один сайт появится! Невинность

tak-tak2009 09.08.2012 в 17:08

Спасибо, Танюшка!

yanaluna 09.08.2012 в 17:13

А я размышляю чем его наполнять буду долгими осенними ночами)))

tak-tak2009 09.08.2012 в 17:17

А так полагаю, что кому-кому, а тебе наверняка есть чем его наполнить!

Ну вот. Если я нечаянно начала писаты "ты", значит пора переходить на "ТЫ"! Пойдёт?Подмигивает

yanaluna 09.08.2012 в 17:34

Замечательно!!! Писать есть о чём, идей - море. Но жизнь представляется мне чрезвычайно интересной во многих областях. Многим хочу заняться, а потому - есть такое ограничение, как время))) Оно, конечно, имеет возможность растягиваться, но - ограниченную))) Думаю, что ты понимаешь о чём я ))))

tak-tak2009 09.08.2012 в 17:41
Ещё бы! Бегаю между романом, гитарой, велосипедом, практиками, перемежая бытовухой!
tak-tak2009 09.08.2012 в 17:42

Дух захватывает! Смеётся

yanaluna 09.08.2012 в 18:30

Смеётся

tak-tak2009 09.08.2012 в 18:31

Подмигивает