Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

2. ОДНАЖДЫ

16.11.2011

http://www.litprichal.ru/work/68849/

 


Однажды, мы с одним пареньком решили сократить путь, пройдя через дворы. Это было уже недалеко от моего дома. Я что-то увлечённо рассказывала. Вдруг вижу, у моего попутчика лицо в мгновение ока стало белым как сметана и он замер, глядя куда-то перед собой.


Я посмотрела туда, куда смотрел он и увидела, как на огромной скорости, прямо на меня несётся огромных размеров лохматая собака. За ней волочится длинный поводок и этот поводок пытается "догнать" хозяин собаки. Единственное, что успела я сделать, так это шагнуть к дереву и прислониться. Другими словами, я успела сообразить, что вряд ли устою перед натиском движущегося с ускорением многокилограммового тела!


В метрах двух от меня собака резко затормозила, подняв столб пыли, проскользила эти пару метров на всех четырёх лапах, в последний миг, мягко спружинив и выпрямившись во весь свой рост, она буквально бросила передние лапы мне на плечи и начала неистово облизывать моё лицо! При всём, при этом, она так громко то повизгивала, то лаяла, что у меня тут же заложило уши.


И вот тут-то до меня дошло, я поняла, что это за собака:


-Астра! Астрочка! Моя ты хорошая, запомнила-таки меня!" - воскликнула я и начала трепать ей загривок и уши.


А в это время возле нас, словно два изваяния, правильнее сказать, словно два истуканчика, застыли в невероятных позах и с белыми, как у Пьеро, лицами, мой юный друг и хозяин собаки.


Конечно же, мне не сразу удалось рассказать этим людям, почему эта собака вдруг так мне обрадовалась.


А дело было так. Это было лет за 5 до этой встречи. На дворе уже была глубокая ночь. Сначала я услышала визг тормозов, потом очень сильный удар и душераздирающие крики женщин. Моя пуделёшка тут же бросилась к балкону, заскулила, и как это уже бывало в подобных случаях, начала носиться от балкона ко мне, от меня к балкону, что означало "Давай, быстрей, беги, спасай! Ну! Делай же хоть что-нибудь!"


В считанные минуты едва ли не кубарем я скатилась по лестнице с 4 этажа, и оказалась на месте происшествия. Две женщины рыдали над огромной собакой, которую практически перебросило через газон в несколько метров шириной. Я начала светить фонариком, который прихватила. Видимых ран не было. Но, главное, собака часто-часто дышала. Жива! Как оказалось, им до дома-то осталось пройти совсем чуть-чуть. Войти во двор и пересечь его. Но такую огромную собаку ни подвинуть, ни поднять. Вот что делать? Мобильников тогда ещё не было. В автомате, который был рядом, не было трубки. Я попросила женщин найти срочно какой-нибудь планшет. Но они метались и ничего не соображали. А я в это время "обглаживала", не касаясь, тело собаки и беседовала с ней.


Как только собака очнулась, она приподняла голову и сначала пристально смотрела мне в лицо, а потом, также как дышала, начала часто-часто лизать мне руки. Внезапно я поняла, что пока она в агонии, она сможет подняться. И тогда я стала упрашивать её встать. С невероятным трудом, но ей это удалось.


Помню тогда мы эти несколько сот метров шли невероятно долго. Причём шла Астра только тогда, когда я обхватывала её руками с под низу и поднимала её торс. Не знаю, как у меня у самой позвонки тогда не разошлись от тяжести.


А потом я ещё недели три приходила каждый день и помогала хозяйке её выхаживать. Её муж на то время был в длительной командировке. Поэтому он и не знал, как я выгляжу. Но и я потом ни разу не видела Астру. Как оказалось, она в основном жила в другом районе, у родственников. И только иногда её оставляли на время в этой семье. Вот поэтому мы с ней и не встречались.


И вот теперь, спустя столько лет, собака узнала меня, завидев меня аж с противоположного конца большого двора. Но возможно она узнала меня по голосу. Это надо же! Даже поводок вырвала из рук хозяина! Кстати, как мне сказали, это помесь кавказской овчарки и московской сторожевой. Изумительный образец метиса! Невероятно красивая собака, с волнистой и пышной шерстью, очень необычной расцветки, и, к тому же, с очень красивой и звучной кличкой Астра. Вот такая история!

Комментарии (0)Просмотров (272)